QUÉ HACEMOS

nuestros-servicios---enero-2017

Cuando se fundó PLANOK el año 2000, su principal actividad era el desarrollo y explotación de un revolucionario sistema de administración de documentos digitales vía Internet. Entre los documentos más solicitados, se incluían planos y documentos relacionados a obras y negocios inmobiliarios. Fue así como decidimos concentrarnos en este sector y adaptar la herramienta lo mejor posible al modelo del negocio inmobiliario.

Desde entonces, PLANOK ha mantenido una permanente evolución de ser un software documental, a transformarse en un socio de empresas inmobiliarias y constructoras, experto en sistemas y servicios apoyados por una plataforma tecnológica fuerte e innovadora.

Un aspecto relevante en el crecimiento de PLANOK, es el desarrollo de sistemas basados en código abierto, sin compromisos de representación o de licencias lo cual potencia nuestra capacidad de ofrecer soluciones flexibles, pero masivas, full web, a bajo costo, en formato SAAS (Software As A Service)

A la fecha contamos con más de 185 clientes usando nuestros sistemas.

VIDEO SOBRE NUESTRA EMPRESA

Visión

Ser reconocidos por nuestros clientes, como socios estratégicos  y líderes en soluciones tecnológicas.

Misión

Hacer tu vida más fácil y simple, mediante la aplicación de soluciones tecnológicas en línea, para que ocupes el tiempo y energía en tu trabajo.

Nuestro equipo

ignacio

Ignacio Troncoso

Director Ejecutivo
itroncoso@planok.com

carolina

Carolina Garafulich

Gerente General
cgarafulich@planok.com

bruno

Bruno Vaccaro

Gerente Comercial Perú
bvaccaro@planok.com

Paulo-Bravo-enero-2017

Paulo Bravo

Sub Gerente Comercial
pbravo@planok.com

german

Herman Vega

Gerente TI
hvega@planok.com

fernando

Fernando Peña

Sub Gerente de Operaciones
fpena@planok.com

yesenia

Yesenia Gallardo

Subgerente de Administración y Finanzas
ygallardo@planok.com


Foto-Equipo-2015